Социальную инфраструктуру Васильевского острова обсудили в Смольном

В Смольном состоялось совещание под председательством вице-губернатора Игоря Албина, на котором обсуждались вопросы обеспеченности социальной инфраструктурой населения Василеостровского района Петербурга. Связано это с подготовкой изменений в постановление городского правительства о проекте планировки территории, ограниченной улицей Одоевского, Уральской улицей, набережной реки Смоленки, а также межквартальным проездом, сообщает пресс-служба Смольного.

В частности, профильные органы власти пообщались с инвестором проекта застройки квартала по поводу устранения сложившегося и расчетного дефицита в Василеостровском районе мест в школах и детсадах. Застройщик по этому поводу пообещал построить на планируемой территории детский сад на 175 мест, а также отремонтировать уже существующий по адресу: проспект КИМа, д. 9, корп.2, лит.А. Инвестор выразил желание также приспособить под начальную школу на 320 мест здание на улице Одоевского, д.10, лит.А. Общий объем внебюджетных инвестиций в эти социальные проекты должен составить около 700 млн руб.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что жители Васильевского острова собрали 2 тыс. подписей против планируемой реконструкции пассажирского порта «Морской фасад» в грузо-пассажирский.

Вся лента