Волонтер челябинского штаба Навального заявил об избиении работодателем

В Челябинске волонтер штаба Алексея Навального заявил в полицию об избиении со стороны начальника за политические взгляды. Об инциденте на своей странице в facebook рассказал координатор штаба Борис Золотаревский.

14 июня сотрудники полиции вызвали активиста Никиту Дворецкого на допрос. На следующее утро не выпускали его из квартиры во время обыска, в результате молодой человек опоздал на работу, а начальник пригрозил ему увольнением. «Никита терять работу не хотел, да и повестки в обоснование своего отсутствия он предоставлял. Он дал комментарий «Медиазоне», рассказал о ситуации на работе. Начальника это вывело из себя, он пригласил Никиту в кабинет «на разговор» — внезапно начал вырывать телефон из его рук и буквально душить молодого человека»,– сообщает господин Золотаревский. По его словам, активист штаба является сотрудником банка «Точка».

Волонтер снял побои в травмпункте и написал заявление в полицию.

В Twitter банка, в котором работает Никита Дворецкий, опровергли инцидент: «Это неправда. Человек работает две недели, на испытательном сроке. Справляется плохо, но никто его пока не увольняет и тем более не бьет. Не понимаем, зачем он нас оговаривает, тем более, все разговоры с ним были при свидетелях, которые могут подтвердить, что ничего такого не было».

Вся лента