КПРФ выдвинула Максима Шевченко кандидатом в губернаторы Владимирской области

Журналист Максим Шевченко выдвинут кандидатом в губернаторы Владимирской области от КПРФ. Об этом “Ъ” сообщил сам журналист. Также он возглавит партийный список Компартии на выборах в заксобрание. «Только что прошла партийная конференция, региональное отделение КПРФ мне оказало честь, и мои товарищи выбрали меня в качестве кандидата»,— заявил господин Шевченко.

На вопрос, почему он решил участвовать в выборах именно во Владимирской области, журналист ответил, что «это сердце России, это душа России». По словам господина Шевченко, он очень хорошо знает Владимирскую область, поскольку бывал тут с родителями с детства, и «за рулем регион весь изъездил». Кроме того, журналист добавил, что его дед преподавал там в пединституте.

По словам Максима Шевченко, он познакомился с руководством владимирского обкома КПРФ зимой, когда он был доверенным лицом кандидата в президенты России от Компартии Павла Грудинина. «Вижу, в каком Владимирская область состоянии тяжелом, депрессивном. Я зимой тут выступал, познакомился тут с ребятами. Все они очень честные и порядочные люди,— отметил Максим Шевченко.— Когда мне предложили, я посоветовался с Геннадием Андреевичем Зюгановым, он тоже все взвесил и поддержал это решение». На вопрос, планирует ли он вступать в КПРФ, господин Шевченко ответил отрицательно.

Ранее первый секретарь обкома КПРФ Антон Сидорко сообщал “Ъ”, что в губенаторы Владимирской области, скорее всего, будет выдвинута депутат заксобрания Лариса Емельянова. Выборы пройдут в единый день голосования 9 сентября. Ожидается, что действующий губернатор Светлана Орлова будет участвовать в них от «Единой России».

Александр Тихонов

Вся лента