В Татарстане продлят налоговые льготы для некоторых видов организаций на один–три года

Комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Госсовету Татарстана рассмотреть и принять в первом и третьем чтениях законопроекты о продлении действия налоговых льгот для некоторых видов предприятий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

Депутаты намерены сохранить до 1 января 2020 года пониженные ставки налога на имущество для производителей полиальфаолефинов и синтетических и полусинтетических моторных масел на их основе, а также для технопарков, инновационно-технологических центров, научно-исследовательских и конструкторских учреждений, опытных и опытно-экспериментальных предприятий. Аналогичные налоговые преференции для объектов здравоохранения, физкультуры и спорта, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ должны продлить до 2022 года.

Кроме того, до 2020 года рекомендовано оставить дифференцированные налоговые ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей на УСН. Обрабатывающие производства, строительные и энергетические компании по-прежнему будут платить 5% при выборе объекта налогообложения «доходы минус расходы», остальные налогоплательщики на УСН — 10%

Дарья Макарова, „Ъ-Казань“

Вся лента