Названы участники праймериз «Единой России» по выборам тюменского губернатора

В предварительном голосовании по выборам тюменского губернатора будут участвовать врио губернатора Тюменской области Александр Моор, депутат облдумы, глава комиссии по депутатской этике Владимир Нефедьев и депутат облдумы, председатель комитета по госстроительству Фуат Сайфитдинов. Об этом сообщил секретарь тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов.

Выборы губернатора Тюменской области пройдут 9 сентября 2018 года. Выбирать главу региона будут жители самой Тюменской области и входящих в ее состав Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В конце июня участники праймериз проведут встречи с секретарями первичных отделений ЕР во всех трех регионах: 25 июня в Тюменской области, 27 июня в ХМАО, 28 июня в ЯНАО. Каждый кандидат должен встретится не менее с чем 50 секретарями «первичек». В середине июля пройдет конференция тюменского регионального отделения ЕР, на которой и будет выдвинут кандидат от партии на выборы тюменского губернатора.

Как писал “Ъ-Урал”, другие парламентские партии планируют выдвинуть своих кандидатов на выборы губернатора Тюменской области до конца июня.

Ольга Кураева

Вся лента