Регполитсовет «Единой России» согласовал проект программы на выборах губернатора Самарской области

В пятницу, 8 июня, региональный политсовет «Единой России» согласовал проект предвыборной программы на досрочных выборах губернатора Самарской области, которые пройдут 9 сентября 2018 года. Как сообщил первый заместитель секретаря регионального отделения партии Виктор Кузнецов, в основу проекта программы легли майские указы президента РФ Владимира Путина и послание губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

«Задачи, которых мы должны добиться, сформулированы были указом президента майским, они в целом для всей страны. И применительно к Самарской области они были отражены в послании губернатора. Текст программы – это в значительной мере, воспроизведение тех двух основополагающих документов, на которых строится наша работа», - сказал Виктор Кузнецов.

Он отметил, что документу необходима конкретизация, чтобы «по нему можно было жить и работать». В частности, господин Кузнецов сказал о необходимости определить конкретные задачи, сроки их решения и ответственных лиц.

Для этого во второй половине июля партия запланировала проведение семи стратегических сессий, на которых программа будет отрабатываться. К обсуждению проекта должны быть привлечены представители региональной общественности, а также федеральные и международные эксперты. Также, по словам Виктора Кузнецова, за время избирательной кампании Самарскую область должны посетить шесть министров и заместителей председателя правительства. О ком именно идет речь, он не уточнил.

После согласования политсоветом проект программы будет направлен в президиум генерального совета партии, после чего программа должна быть утверждена на конференции регионального отделения ЕР, которая пройдет 19 июня.

Елена Вавина

Вся лента