В Ижевске создадут центр техподдержки работы профессиональной радиосвязи в трех городах Чемпионата мира по футболу

Специалисты АО «Уральские радиостанции» проконтролируют работу оборудования профессиональной цифровой радиосвязи на стадионах и других объектах в Калининграде, Волгограде и Саранске во время проведения Чемпионата мира по футболу. С 13 июня на базе предприятия начнет работу круглосуточный центр технической поддержки.

Фото: АО «Уральские радиостанции»

Если произойдет нештатная ситуация, инженеры «Уральских радиостанций» смогут дистанционно восстановить работоспособность оборудования, проконсультировать специалистов в городах проведения Чемпионата либо отправиться непосредственно на место. Кроме того, в Калининграде, Волгограде и Саранске будут дежурить представители предприятия.

«Работоспособность оборудования, которое «Уральские радиостанции» поставили в города проведения Чемпионата, проверили государственные комиссии. Нареканий к его работе у специалистов нет, но масштаб и значимость мероприятия предполагают двойной и даже тройной уровень контроля, поэтому мы организовали в Ижевске круглосуточный центр технической поддержки», - сказал генеральный директор АО «Уральские радиостанции» Василь Мусин.

В 2017 году ижевское предприятие стало одним из основных поставщиков оборудования профессиональной цифровой радиосвязи для работы правоохранительных органов в трех городах России, принимающих игры Чемпионата мира по футболу.

Сотрудники силовых подразделений получили надежную современную многофункциональную цифровую радиосвязь. В городах проведения Чемпионата были созданы автоматизированные рабочие места для диспетчеров. Это позволит повысить оперативность взаимодействия различных подразделений и ведомств. Оборудование, которое останется после Чемпионата в Калининграде, Волгограде и Саранске, прослужит местным правоохранителям еще как минимум 7 лет.

АО «Уральские радиостанции» основано в столице Удмуртии в 1995 году. Сегодня предприятие является ведущим поставщиком цифровых систем радиосвязи для правоохранительных органов, министерства обороны, МЧС и других ведомств. Знаменитыми радиостанциями «Эрика» оснащены патрульные автомобили во многих регионах России.

Суд подтвердил законность решения о неправомерных действиях ФАС России в отношении ижевской компании «Уральские радиостанции»

Вся лента