Авиакомпания «Россия» увеличит число рейсов в Симферополь

Авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») этим летом увеличит число рейсов в Симферополь до трех в сутки. Как сообщает пресс-служба «Аэрофлота», провозная емкость на данном направлении в итоге вырастет на 24% и составит около 200 тыс. билетов. «Рост связан с использованием на линии самолетов повышенной вместимости Boeing 777»,— пояснил перевозчик.

При этом число собственных рейсов «Аэрофлота» в июне-августе останется на прежнем уровне — десять рейсов в сутки семь дней в неделю. Провозная емкость авиакомпании также не изменится: в продажу на этот период выставлено более 345 тыс. билетов.

Ранее “Ъ” выяснил, что авиакомпании резко — на 551 тыс. пассажиров — сократили летние планы по рейсам в Крым. К этому привел ряд факторов, от открытия Крымского моста до резкого — в полтора-два раза — роста аэропортовых тарифов в Симферополе. В аэропорту объясняют, что нужно вернуть 32 млрд руб. инвестиций в новый терминал, но авиакомпании грозят ростом цен на билеты. В Госсовете Крыма снижение количества авиарейсов на полуостров связали с проведением чемпионата мира по футболу.

Подробнее о сокращении числа рейсов в Симферополь читайте в публикации “Ъ” «Небо Крыма теряет высоту».

Вся лента