СКР хочет расследовать дело по факту ДТП с 25 пострадавшими в Свердловской области

Следственное управление СКР по Свердловской области попросило прокуратуру передать материалы уголовного дела по факту вчерашнего ДТП на Сибирском тракте из полиции в органы СКР. Следователи поясняют, что в результате аварии пострадало большое количество человек и оно имеет значительный общественный резонанс.

ДТП произошло вчера в районе 16:00 часов на седьмом километре Сибирского тракта (Свердловская область). Как вчера сообщал “Ъ-Урал”, легковая Daewoo Nexia столкнулась с маршрутным автобусом № 064. В результате, автобус с 30 пассажирами полностью завалился на бок. В результате ДТП пострадали, по последним данным, 25 человек.

Следственный комитет планирует провести комплекс необходимых следственных мероприятий, цель которых - установить все обстоятельства совершенного преступления. В настоящее время территориальным следственным отделом СК России проводится отдельная доследственная проверка по факту ДТП. Следователи СКР проводят мероприятия на предмет выявления в данной ситуации признаков противоправного деяния, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Анна Семилетова

Вся лента