В восьми районах Якутии могут отменить ЕГЭ по математике из-за проблем с интернетом

Сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике 30 мая могут отменить в школах восьми районов Якутии из-за проблем с доступом к интернету и перебоями в энергоснабжении. Об этом сообщил на заседании правительства замминистра образования и науки Якутии Эдуард Кондратьев. По его словам, из 238 пунктов приема экзаменов 2 были закрыты по согласованию с Рособрнадзором из-за паводка. «В Кюпцах и Эльдикане Усть-Майского района пункты приема экзаменов закрыты. Дети будут сдавать экзамены в райцентре»,— цитирует ТАСС господина Кондратьева.

Вчера из-за аварийного отключения газотурбинных установок на Якутской ГРЭС-2 без энергоснабжения остались 122 тыс. человек. По данным Минэнерго, на сегодняшний день число оставшихся без электроснабжения жителей Якутии сократилось примерно до 50 тыс. граждан. К аварийно-восстановительным работам привлечены 64 бригады в составе 256 человек и 74 единицы специальной техники.

28 мая в России стартовал основной период ЕГЭ: школьники уже сдали экзамен по географии и информатике. 30 мая и 1 июня выпускники будут сдавать ЕГЭ по математике, 4 июня — по химии и истории, 6 июня — по русскому языку, 9 июня и 13 июня — по иностранным языкам, 14 июня — по обществознанию, 18 июня — по биологии, 20 июня — по литературе и физике.

Вся лента