Португалия—Марокко — 1:0

Онлайн-трансляция “Ъ”: матч окончен

Текстовая трансляция матча группы B между сборными Португалии и Марокко состоится 20 июня в 15:00 мск.

Марокканцы выглядят разбитыми. «Атласские львы» здорово играли, имели кучу моментов, но не забили ни одного и, скорее всего, потеряли шансы на выход из группы. Хотя окончательно это станет ясно после сегодняшней встречи Испании и Ирана. Африканцам можно только посочувствовать – это яркая и талантливая команда, но сегодня все решили мастерство Роналду и везение португальцев. А наша трансляция завершается. Для вас ее провел Егор Поздняков, не прощаемся!

90+5

Матч окончен

90+3

Как не забил Бенатия?Просто нет словОчередной стандарт, мы уже сбились со счета. Португальцы не смогли выбить мяч, тот упал в ноги капитану Марокко, но с восьми метров Мехди пробил выше ворот. Что такое не везет, и как с этим бороться.

90+1

Бенатия хлопнул по плечу Пепе, а тот рухнул на газон, корчась в муках. Очень смешной эпизод.

90+1

Пять минут добавлено к основному времени.

90

Как же везет Португалии!Убойный моментХакими промчался по правому флангу и нашел в штрафной совершенно свободного Зиеша. Полузащитник "Аякса" сразу мощно зарядил с левой в дальнюю девятку, но снова на пути мяча вырос защитник.

89

Замена и у ПортугалииАдриен Силва появляется на полеОн меняет Моутинью.

86

Последняя замена у МароккоФажр выходитЭль-Ахмади садится на скамейку.

86

Снова удар в стенку. Роналду действительно проще бить метров с 30-ти.

84

Бенатия потерял позицию и срубил в подкате Роналду. Сперва показалось, что это пенальти, но все же фол был в полуметре от штрафной.

80

Это уже полноценный навальный футбол. Португалия только отбивается.

78

Марокканцы продолжают осаждать штрафную соперника стандартами. Теперь Бенатия выиграл борьбу на ближней штанге, но не попал в створ. На свой гол "львы" давно наиграли, но моменты нужно реализовывать.

75

Беланда меняютУ бывшего игрока киевского "Динамо" сегодня было достаточно моментов, но в последние минуты он подселА на поле выходит Мехди Карсела-Гонсалес, которого кто-то может помнить по игре за Керимовский "Анжи".

70

И тут же замена у ПортугалииЖоау Мариу уходитВместо него появляется Бруну Фернандеш. Португальская десятка сегодня была не слишком заметна.

69

Бутаиба снимают с игрыпока на этом чемпионате у него не идетЕго меняет Айюб Эль-Кааби.

68

Марокканцы заработали штрафной в метрах 26-ти от ворота Патрисиу. Точка была прямо под Зиеша, он же и пошел бить, но послал мяч над перекладиной. А за "Аякс" он такие кладет через раз.

61

Еще один моментпора уже Марокко забиватьИ снова после стандарта. Португальцы не смогли выбить мяч, и тот отскочил к Бенатия. Капитан марокканцев должен был расстреливать Патрисиу, но из района одиннадцатиметровой послал снаряд над перекладиной.

59

Первая заменаБернарду Силва уходитВместо него появляется Желсон Мартинш.

57

ПатрисиуВот это сейвБеланда в очередной раз выиграл воздух после подачи со стандарта и срезал мяч в дальний угол, но голкипер португальцев в красивом прыжке спас свою команду. Марокко давит!

55

Наконец шанс у Марокко!Ну, хоть до удара довелиАмрабат прошел по правому флангу и сделал скидку на совершенно открытого Баланда. Тот плотно пробил с линии штрафной, но Патрисиу на месте.

51

Момент!И это снова РоналдуПортугальцы убежали в контратаку, Жоау Мариу сделал скидку на Гедеша, тот махнул мимо мяча, но получился непроизвольный пас на капитана. Роналду мог расстреливать ворота, но зарядил по трибуне. Кажется, седьмой номер расслабился.

48

Розыгрыш угловых у португальцев — явно наигранный момент. Теперь они так вывели на удар Фонти, но защитник нарушил правила. Да и по воротам не попал.

46

Второй тайм

Португалия забила быстрый гол и откатилась в оборону. Марокканцы старались, но толком не создали опасных моментов. Африканская сборная оставляет хорошее впечатление, но им чего-то не хватает. Посмотрим, последуют ли какие-то перестановки в перерыве.

45+4

Перерыв

45+2

А вот момент! И опять со стандарта. Беланда выиграл борьбу в центре штрафной и сделал скидку на дальнюю, но Бенатия не хватило сантиметров, чтобы добраться до мяча.

45+1

А к первому тайму добавлено 3 минуты.

45

Беланда лежит на газоне, на повторе видно, что Карвалью неловко отмахнулся от соперника, задев его рукой по лицу. Интересно, дадут ли видеопомощники сигнал арбитру?

40

Первая карточкаМехди БенатияЗащитник "Ювентуса" не успел к мячу и уложил Роналду на газон. Судья недвусмысленно дал понять, что "горчичник" по совокупности - это уже третий фол одного капитана на другом. Марокканцы снова спорят, но лучше бы им успокоиться и заняться делом.

39

Какой момент! Мунир спасает "львов"Роналду отличной передачей вывел Гедеша один на один с вратарем, но тот успел выбросить руку в сторону и парировать его удар. Очень близко было к голу.

38

Пожалуй, африканцы заигрываются. Эмоции есть, настрой отличный, но слаженности коллективных действий не хватает. А за счет одних лишь индивидуальных действий через организованную оборону Португалии не пробиться.

32

Португальцы заработали стандарт в паре метров от чужой штрафной, но Роналду пробил в стенку. Пожалуй, ему было бы проще, если бы мяч стоял подальше от ворот.

27

Марокканцы спорят с судьей, а теперь главный арбитр подбегает к Сергею Карасеву, работающему резервным. Амрабат за пару минут до этого падал возле чужой штрафной, и главный тренер «львов» Эрве Ренар слишком эмоционально прореагировал на этот эпизод, недвусмысленно потребовав просмотр. Пришлось провести с ним разъяснительную беседу – это запрещено. Кстати, пенальти там точно не было, да и хватали друг друга оба футболиста.

24

Игра смотрится, хотя моментов и не хватает. Хорошие скорости, марокканцы раскрылись и стали играть так, как они умеют – резко, технично, с акцентом на индивидуальные действия. Но у португальцев пока очень грамотно работает подстраховка.

18

Вот момент! Зиеш здорово ворвался в штрафную с левого края, убрал на замахе соперника и пробил — но на пути мяча встал кто-то из защитников.

17

Признаться, мы многого ждали от Марокко в этой встрече, что поделать, если у соперника есть Роналду. После гола португальцы откатились, а африканцы пытаются прийти в себя и найти тропинку к чужой штрафной.

12

Первый удар по воротам португальцев. Бенатия замыкал подачу со стандарта, но мяч прилетел прямо в руки Патрисиу.

9

Ну, хоть когда-то Роналду не забивает. Геррейру протащил мяч по центру и отпасовал в штрафную на седьмого номера. Капитан португальцев развернулся и пробил низом в дальний, но неточно. Кстати, это первый промах Роналду в России.

4

ГОООООООООООЛ!!Криштиану РоналдуПортугальцы быстро разыграли угловой, Жоау Моутинью навесил, а капитан португальцев опередил Эль-Ахмади и в падении вогнал мяч в сетку. Это его четвертый гол на этом ЧМ!

3

Первая атака португальцев. Геррейру оказался на подборе возле чужой штрафной и пробил, но Да Кошта успел подставить голову. Будет угловой.

1

Матч начался

Команды поют гимны, а мы уже можем оценить, что «Лужники» забиты битком. Марокканцев в Москву приехало немало, хотя от португальцев их отличить будет трудно – все фанаты в красных цветах.

Фото: Kai Pfaffenbach, Reuters

Португальцы в первом туре выдали самый пока запоминающийся матч на этом ЧМ (если вынести за скобки сборную России) против Испании. Но составить представление о них, как о команде, было довольно сложно – та игра была бенефисом Криштиану Роналду. Но его партнерам тоже пора включаться, ведь задачу выхода из группы Португалия пока не решила.

Марокканцы в первом туре проиграли Ирану из-за автогола на последних минутах. После такого обидного поражения «львы» наверняка максимально обозлены, да и не могут не понимать, что теперь им нужна только победа, чтобы сохранить шансы на play-off. Так что Так что поединок с Португалией должен быть интересным – Марокко отступать некуда.

Всем привет! Ну что, отошли от празднования победы сборной России? Время вспомнить о других командах. И сегодняшний игровой день мы начинаем встречей Португалии и Марокко.