На пост главы Миасса заявился первый претендент

В конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность мэра Миасса поступил пакет документов от первого претендента - исполняющего обязанности главы города Григория Тонких. Об этом сообщает пресс-служба городского собрания депутатов.

Документы от кандидатов на пост главы принимаются до 30 мая включительно. Ранее рубернатор Челябинской области Борис Дубровский на пресс-конференции, посвященной итогам первого квартала 2018 года сообщил, что «будет рекомендовать человека» на пост главы Миасса «из нашей среды, из нашей команды». Имя претендента глава региона не стал называть.

Как ранее сообщал «Ъ-Южный Урал», 15 мая Тракторозаводский районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия, на два месяца заключив под стражу бывшего главу Миасса Геннадия Васькова. По версии следствия, в 2017 году господин Васьков, превышая должностные полномочия, распорядился купить за средства бюджета по завышенной стоимости торговое помещение для размещения в нем детского сада.

В конце апреля местные депутаты большинством голосов проголосовали против принятия отчета Геннадия Васькова о результатах его деятельности и деятельности администрации округа за 2017 год. Затем господин Васьков написал на имя главы региона заявление об увольнении, оно было удовлетворено.

Вся лента