Обстановка под контролем

Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проверили на готовность к наплыву иностранных туристов в период проведения чемпионата мира

Инспекцию провел министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов и член Центрального штаба ОНФ, директор федерального фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов.

Они осмотрели медицинские кабинеты и лабораторию, ознакомились с высокотехничным оборудованием и пообщались с персоналом.

Господин Шаклунов дал оценку уровню подготовки учреждения:

В рамках проверки оценили и работу «Единого окна», организованного для комплексного медицинского освидетельствования иностранцев и лиц без гражданства.

Соломон Апоян, главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД, рассказал о промежуточных результатах такой системы:

В Центре также занимаются информированием нижегородцев и гостей города. Ролики по профилактике ВИЧ транслируют в поликлиниках и маршрутных такси, выпущены буклеты с информацией об инфекционных заболеваниях на разных языках. Министр отметил, что «группой риска» является молодежь, поэтому активная пропаганда профилактики проходит в социальных сетях.

Вся лента