Дороги освободят для велосипедистов и бегунов

20 мая в Москве перекроют набережные и Садовое кольцо

В воскресенье автомобильное движение в столице будет серьезно ограничено из-за проведения двух крупных спортивных мероприятий — Всероссийского велопарада и Московского полумарафона. С раннего утра закроют Лужнецкую, Пречистенскую, Кремлевскую и Раушскую набережные, с 08:30 движение ограничат на всем протяжении Садового кольца.

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Начиная с 00:00 в ночь на воскресенье проезд автомобилей закроют по проспекту Академика Сахарова и по улице Маши Порываевой и откроют только в 18:00 в воскресенье. Ограничения связаны с торжественным стартом Всероссийского велопарада: ожидаются выступления чиновников правительства Москвы, Минтранса РФ и общественных деятелей.

По этой же причине начиная с 08:30 перекроют Садовое кольцо: колонна велосипедистов начнет заезд в полдень (власти просят участников ехать не быстрее 15 км/ч), по ходу движения проезд автомобилей будет открываться.

Начиная с 13:00 движение закроют по Каланчевской улице.

В транспортном комплексе Москвы прогнозируют участие в велопараде более 50 тыс. человек. Велосипеды можно будет провести бесплатно в метро, на МЦК и пригородных поездах.

Одновременно с этим 20 мая в связи с проведением Московского полумарафона с 07:00 до 12:40 закрыты для проезда автомобилей будут:

— улицы Лужники, Балчуг, Болотная;

— Лужнецкая, Фрунзенская, Пречистенская, Кремлевская, Москворецкая, Раушская, Космодамианская, Софийская набережные;

— Большой Москворецкий мост;

— Фалеевский переулок;

— Васильевский спуск.

Иван Тяжлов

Вся лента