Для бесплатной перевозки болельщиков мундиаля из Петербурга отправятся 138 поездов

Для бесплатной перевозки болельщиков и СМИ на время чемпионата мира по футболу будет задействовано 734 дополнительных поезда, из которых 130 будут прибывать в Петербург из Москвы, Сочи, Казани, Нижнего Новгорода. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Кирилл Поляков.

Из Петербурга будут отправлены 138 поездов. Всего для болельщиков и аккредитованных журналистов для бронирования доступно 448 162 места.

По словам господина Полякова, парк бесплатных поездов был увеличен 6 высокоскоростными поездами «Сапсан» на маршруте Москва — Петербург. Он отметил, что уже более 74% мест на бесплатные поезда уже забронированы.

Кирилл Поляков добавил, что бесплатным проездом на поезде могут воспользоваться болельщики, которые купили билеты на матч и оформили паспорт болельщика.

“Ъ-СПб” писал, что Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Петербурге площадкой матчей турнира станет стадион «Санкт-Петербург». По предварительным данным, город в период мундиаля посетят не менее 400 тыс. болельщиков.

Лидия Горборукова

Вся лента