Завершен ремонт центральной улицы в самарском поселке Береза

Фото: Администрация Самары

Отремонтирована проезжая часть центральной улицы поселка Береза в Красноглинском районе Самары. Об этом сообщает городская администрация.

«Ремонт произведен „картами“ протяженностью свыше 100 погонных м на общей площади более 21 тыс. кв. м»,– говорится в сообщении.

По словам ведущего специалиста технического надзора МБУ Самара «Дорожное хозяйство» Юрия Лазовского, подрядчик, ООО «Самаратрансстрой», провел фрезерование участка, снял верхний слой старого асфальта и уложил новое асфальтобетонное покрытие толщиной не менее 5 см. Кроме того, компания восстановила парковочные «карманы» и произвела подъем колодцев на необходимую высоту.

В настоящее время пробы асфальтобетонного покрытия на этом участке отправлены на лабораторную экспертизу.

Кроме дороги в поселке Береза, в Самаре «картами» были отремонтированы ул. Батайская в поселке Красная Глинка, ул. Чкалова и ул. Ленинградская в границах ул. Братьев Коростелевых и ул. Галактионовская. Также обновляется дорога на ул. Чекистов и в Аэропортовском шоссе. В ближайшие дни стартует ремонт Зубчаниновского шоссе.

Ремонт дорог большими «картами» в Самаре проводят еще два подрядчика: ООО «НПФ „XXI век“» и ООО «Автодоринжиниринг».

В общей сложности в текущем году до 30 сентября с помощью этой технологии предполагается отремонтировать свыше 80 самарских дорог длиной около 80 км.

Георгий Портнов

Вся лента