В Сочи начал работу юбилейный Международный форум «Атомэкспо – 2018»

В главном медиацентре сочинского Олимпийского парка сегодня начал работу десятый юбилейный Международный Форум «Атомэкспо – 2018». Основным событием форума станет пленарная дискуссия на тему «Глобальное партнерство – общий успех», которая пройдет в первый день работы 14 мая. Также в рамках форума проводятся круглые столы, панельные дискуссии и ТРЕКи на темы «Эксплуатация АЭС», «Зеленые» инвестиции», «Глобализация как условие успеха», «Международное научное сотрудничество и передовая исследовательская инфраструктура – основа инновационного развития атомной энергетики», «Как готовить инженеров будущего» и ряд других.

Кроме того, на форуме представлена обширная экспозиция ведущих компаний мировой атомной энергетики и смежных отраслей, где демонстрируются решения и продукты в сфере атомной энергетики.

Международный форум «АТОМЭКСПО» проводится ежегодно с 2009 года. На площадке обсуждается современное состояние атомной отрасли, формируются тренды ее дальнейшего развития. За девять лет форум посетили более 37 тыс. человек из 83 стран, в деловой программе приняли участие представители 987 компаний и организаций, с 2009 по 2017 годы на форуме подписано более 550 соглашений.

Андрей Нимченко

Вся лента