Участок, выделенный под строительство океанариума, не является частью парка Интернационалистов

В администрации Фрунзенского района Петербурга настаивают, что участок, выделенный под строительство торгового центра с океанариумом в Купчино не является частью парка Интернационалистов. Об этом сообщает «Интерфакс». По данным агентства, в позиции администрации Фрунзенского района говорится, что надел, предоставленный ООО «Оптима» под реализацию проекта, расположен рядом с парком и не освещен. Кроме того, он не используется для проведения культурно- массовых мероприятий.

«Культурно-массовые районные мероприятия проводятся администрацией Фрунзенского района в парке Интернационалистов и Яблоневом саду. После завершения работ по реконструкции парка "Героев пожарных", проводимых в настоящее время по заказу комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, на его территории также будут проходить разного рода праздники»,— цитирует информационное агентство заявление администрации района.

Между тем, по данным газеты «Новости Купчино», на выделенном под застройку участке регулярно проводятся различные мероприятия. Так, 4 мая на месте, где планируется построить океанариум, была установлена сцена для артистов и проведен праздничный концерт, приуроченный к празднованию Дня Победы.

Напомним, что против застройки участка выступают градозащитники и жители Фрунзенского района. В апреле комиссия по землепользованию и застройке отказалась менять функциональное назначение участка под застройку на территории парка Интернационалистов.

Подробнее — в материале «Океанариум удержался на плаву».

Вся лента