Морское пассажирское судно концерна «Калашников» успешно прошло испытания

Морское пассажирское судно на подводных крыльях «Комета 120М», построенное на предприятии концерна «Калашников» АО «ССЗ "Вымпел"», в апреле успешно прошло ходовые испытания в акватории Черного моря. Как сообщил генеральный директор концерна Алексей Криворучко 10 мая, в заключительном этапе испытаний судно будет испытано в открытом море с высотой волн 2,5 м.

После этого в «Комете» завершат отделку и окраску в фирменные цвета компании-оператора «Морские скоростные пассажирские перевозки». «Для комфортного пребывания пассажиров на борту во время рейса, салон "Кометы" будет иметь современный интерьер, двуклассную компоновку кресел и систему кондиционирования воздуха»,— рассказал господин Криворучко.

Ранее гендиректор компании-оператора «Морские скоростные пассажирские перевозки» Алексей Сорокин заявлял о намерении в июне 2018 года запустить скоростные морские пассажирские перевозки в Крыму по направлению Севастополь—Ялта на судне «Комета 120М». Впервые судно было спущено на воду в октябре 2017 года.

Юлия Стерхова

Вся лента