Американская AT&T рассказала о сотрудничестве по «российскому делу»

Американский телекоммуникационный конгломерат AT&T, который в свое время выплатил личному адвокату Дональда Трампа Майклу Коэну по меньшей мере $200 тыс., рассказал о сотрудничестве по «российскому делу». «Когда с нами связалась команда спецпрокурора США с вопросами по поводу господина Коэна, мы предоставили всю запрошенную в ноябре и декабре 2017 года информацию»,— приводит Reuters выдержку из сообщения компании.

«Через несколько недель наш контракт с Майклом Коэном истек. С тех пор дополнительных вопросов в связи с этим нам не задавали»,— подчеркнули в AT&T.

Напомним, комитет по разведке Сената США пришел к выводу, что Россия пыталась вмешаться в выборы американского президента в 2016 году, однако в результате повлиять на исход голосования не смогла. Свое расследование предположительного российского вмешательства также продолжает спецпрокурор Роберт Мюллер.

Телеканал CNN со ссылкой на знакомые с делом источники сообщил, что сотрудники господина Мюллера весной допрашивали председателя совета директоров группы «Ренова» Виктора Вексельберга. Бизнесмену задавали вопросы о платежах, переведенных на счет господина Коэна.

Подробнее читайте в публикации “Ъ” «Взломали, но не помешали».

Вся лента