Медведев обещает скоро внести предложения по повышению пенсионного возраста

Правительство России в ближайшее время подготовит свои предложения по повышению пенсионного возраста и внесет их на рассмотрение в Госдуму. Об этом заявил Дмитрий Медведев, выступая перед депутатами, которые рассматривают его кандидатуру на пост премьер-министра.

«Правительство свои предложения подготовит в самой короткой перспективе и внесет их в Государственную думу. Я надеюсь, мы их с вами сможем рассмотреть»,— сказал господин Медведев. Он добавил, что пенсионная система не идеальная, и требует совершенствования.

О том, что вопрос о повышении пенсионного возраста уже «назрел», Дмитрий Медведев говорил еще в начале апреля. Он отмечал, что нынешний пенсионный возраст устанавливался почти 90 лет назад и тогда средняя продолжительность жизни составляла около 40 лет. 28 апреля господин Медведев заявил, что пора перевести вопрос повышения пенсионного возраста на законодательный уровень.

Подробнее — в публикации “Ъ FM” «Пенсионный возраст напомнил о себе».

О выдвижении Дмитрия Медведева и возможном составе его нового кабинета читайте в публикации “Ъ” «Приоткрытое правительство».

Вся лента