«МАКФА» объединяет людей

По инициативе компании в поселке Мелькомбинат прошел масштабный субботник

Агрохолдинг «МАКФА» организовал в поселке Мелькомбинат традиционный весенний субботник, в котором участвовали сотрудники предприятия и жители поселка. Несмотря на непогоду, ради чистоты и порядка на улицы вышли почти 200 человек. Собрать и замотивировать людей помогли совет ветеранов «МАКФЫ» и КТОС поселка.

Совместными усилиями «МАКФЫ», совета ветеранов и КТОС в поселке Мелькомбинат прошел масштабный субботник. На пункте раздачи инвентаря помимо перчаток и пакетов для сбора мусора каждый участник акции получил в подарок брендированную футболку с надписью «MAKFA. Весенний субботник».

Антон Белоусов, управляющий агрохолдингом «МАКФА»

«Я рад, что сотрудники «МАКФЫ» и жители поселка Мелькомбинат не остались равнодушными и пришли на субботник. Показательно, что в субботнике приняли участие молодежь, дети и подростки из соседних домов; эти ребята приходили на субботник и в прошлом году, они самостоятельно приняли правильное решение – выйти и помочь в наведении порядка в родном городе. Важно и то, что такие мероприятия содействуют сплочению коллектива, и, кстати, у нас на «МАКФЕ» уже давно стало правилом поддерживать на производстве и на территории компании образцовый порядок»,– говорит управляющий «МАКФЫ» Антон Белоусов.

Организаторы особо отметили помощь 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда «МАКФЫ» Николая Туксина. Он принимает участие в каждом субботнике: «Это мероприятие, которое объединяет людей, помогает навести чистоту в родном городе, но еще лучше было бы, если люди перестали сорить, тогда и убирать будет нечего»,– подчеркнул ветеран.

Для всех участников генеральной уборки поселка по традиции была работала полевая кухня, которая приготовила гречневую кашу из крупы MAKFA, выращенной в экологически чистом уголке России – на Алтае.

Подкрепившись полезной едой, участники субботника с удвоенной силой дружно убрали мусор, листву, подмели тротуары, привели в порядок газоны. За счет предприятия были привлечены автотранспорт и спецтехника для вывоза собранного мусора.

«Добрую традицию, которая зарождалась нашими дедами и отцами, надо поддерживать, - считает председатель совета ветеранов поселка Мелькомбинат Татьяна Хохлова. – Участвуя в субботнике, мы можем своим примером показать, что надо начинать с малого, поддерживать порядок там, где ты живешь».

Вся лента