Мой дорогой парижанин

Клубный дом на Якиманке с интерьерами от Жака Гранжа

Кира Васильева

На улице Большая Якиманка (в одноименном районе Замоскворечья примерно в 1,5 км от Кремля) расположено здание с необычной концепцией. В ее основе, по утверждению разработчиков, французский шик и определенная элитарность, которые авторы проекта планируют интегрировать и в интерьеры. Так что название Mon Cher фигурирует здесь неслучайно. Особняк выполнен в духе стилизованного раннего модерна: фасад выразительный и элегантный в своих формах. Сочетания бронзы и натурального дерева ценных пород в отделке, дополненные майоликой и камнем, создают гармоничный ансамбль.

У здания шесть этажей, которые объединены между собой атриумом со стеклянной крышей. Примечательно, что атриум с панорамными лифтами и лобби особняка созданы по эксклюзивному дизайну французского декоратора Жака Гранжа. На первом этаже в зоне гостиной можно обнаружить антикварный камин, который является композиционным центром помещения. Расслабляющую атмосферу лобби и холлов подчеркивают спокойные тона интерьера. Для потолков и карнизов выбрали белый цвет, для стен — теплый кремовый. В рисунке мраморных полов с масштабированным геометрическим узором использованы три основных цвета — белый, серый и черный. Колористические акценты вносит мебель ярких цветов (преимущественно синего и красного) по дизайну Захи Хадид, Маттиа Бонетти, Винсента Корбьера, Николаса Обаньяка и других.

В Mon Cher всего 26 апартаментов (все покупатели сразу могут оформить их в собственность), одноуровневых и двухуровневых, площадью от 120 до 160 кв. м. Будучи известным коллекционером антиквариата, Гранж создал для интерьеров особняка оригинальную интерпретацию французского неоклассицизма. С террас открываются великолепные панорамы центра столицы с видом на Кремль. Немаловажное преимущество в центре Москвы — подземный паркинг.

Стоит отметить и прекрасное расположение дома. Храмы, усадьбы, старинные особняки, музеи, университеты и выставочные залы — Якиманка всегда была одним из центров притяжения культурной жизни столицы. Также этот район считается одним из самых зеленых: ближайшие к дому парки — "Музеон" и ЦПКиО имени Горького.

www.moncher-cg.ru

Вся лента