В Ростове зарегистрировалось 129 участников праймериз на выборы в Заксобрание

На Дону зарегистрированы 129 участников предварительного голосования. Сейчас прием документов продолжается, об этом сообщает пресс-служба ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» с ссылкой на слова председателя оргкомитета по проведению предварительного голосования, секретаря регионального отделения партии Александра Ищенко.

«Среди зарегистрированных - действующие депутаты различных уровней, представители промышленного сектора и социальной сферы, аграрно-промышленного комплекса, науки и образования, предприниматели», — говорится в сообщении.

По информации партии, зарегистрировались не только члены «Единой России»: 11 участников предварительного голосования – сторонники партии, 25 – беспартийные, около 30% участников - молодежь в возрасте до 35 лет.

Прием документов продлится до 8 мая. Сейчас участники встречаются с жителями донских муниципалитетов и защищают свои программные приоритеты на публичных дебатах. Молодые зарегистрированные в рамках проекта «ПолитСтартап» будут взаимодействовать с наставниками и экспертами и пройдут обучение для подготовки к встречам с избирателями и дебатам.

«Предварительное голосование состоится 3 июня по самой открытой модели и по его итогам будут определены кандидатуры для выдвижения кандидатов в депутаты Законодательного Собрания области от партии», — говорится в сообщении «Единой России».

Ксения Пресникова, Ъ-Юг

Вся лента