Полиция Армении заявила, что не вмешивается в политические процессы

Полиция не вмешивается в политические процессы, заявили в МВД Армении, комментируя сообщения о переговорах министра внутренних дел Владимира Гаспаряна с лидером протестов Николом Пашиняном. «Полиция — деполитизированная структура и не может примыкать к тому или иному движению или политическому объединению»,— приводит ТАСС заявление МВД.

В Ереване с 13 апреля продолжаются протесты. Демонстранты выступали против избрания бывшего президента страны Сержа Саргсяна премьер-министром. Несмотря на отставку господина Саргсяна оппозиционный депутат Никол Пашинян заявил о «продолжении революции». К призывам политика присоединились крупнейшие оппозиционные партии.

И.о. премьер-министра Карен Карапетян предложил провести в Армении внеочередные выборы. Представитель правящей коалиции не согласился с Николом Пашиняном — тот настаивает на формировании временного правительства и избрании нового премьера протестующими.

Подробнее о ситуации в Армении читайте в публикации “Ъ” «Не будет никакого перерыва до логического завершения нашей революции».

Вся лента