Приставы опечатали ТЦ «Рента» в Самаре

В Самаре ТЦ «Рента» опечатан по решению суда до устранения нарушений пожарной безопасности. Об этом в среду сообщил журналистам исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области – главный судебный пристав Самарской области Денис Шильников.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

«Это недобросовестный должник. Хотя в прошлую пятницу нам поступил исполнительный документ по нему, и была приостановлена деятельность этого ТЦ, в субботу он возобновил работу. В связи с этим сотрудники нашей службы выехали на место в воскресенье и повторно приостановили деятельность торгового центра. К должнику были применены, в том числе, штрафные санкции»,– сказал Денис Шильников.

По его словам, до настоящего времени ТЦ не работает, так как нарушения противопожарной безопасности до сих пор не устранены.

Денис Шильников также добавил, что в ближайшее время по искам прокуратуры региона будут вынесены судебные решения еще по 20 торговым центрам Самарской области в связи с нарушениями ими правил пожарной безопасности.

Проверка торговых центров в Самарской области началась после пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», произошедшего 25 марта. По данным следствия, при пожаре погибли 60 человек, а не 64, как сообщалось ранее.

Георгий Портнов

Вся лента