В Челябинске составили программу мероприятий к майским праздникам

Челябинские власти одобрили программу мероприятий, которые будут проводиться в городе в майские праздники. Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказал начальник городского управления культуры Дмитрий Назаров.

Во вторник, 1 мая, пройдет шествие профсоюзов и общественников численностью около 20 тыс. человек. Колонна начнет движение в 9 утра от Театральной площади и пройдет по улицам Тимирязева и Воровского к площади Революции. На следующий день управление спорта организует легкоатлетическую эстафету, в которой планируют принять участие около 2,5 тыс. человек.

В День победы 9 мая пройдет 16 основных мероприятий. В 10 утра состоится возложение цветов, в 12.00 – военное построение. В параде примут участие 2,5 тыс. человек, 30 единиц отреставрированной техники времен Великой Отечественной войны и 16 современных. В 13.30 возле Южно-Уральского госуниверситета начнется сбор участников «Бессмертного полка», которые пройдут по проспекту Ленина вниз к площади Революции, а далее свернут на улицу Цвиллинга к Вечному огню. В 22.00 в городе запустят праздничный фейерверк.

Вся лента