Экс-руководитель УФСКН и «Удмуртавтодора» возглавил «Томсктранснадзор»

Сергей Лукин стал руководителем Ространснадзора в Томской области. Как сообщается на сайте областной администрации, руководитель Сибирского межрегионального управления Ространснадзора России Федор Семенков представил Сергея Лукина властям региона 19 апреля.

Последним местом работы господина Лукина был ГУП «Удмуртское автодорожное предприятие», должность директора которого он покинул в ноябре 2017 года. С 2012 по 2016 годы он являлся начальником УФСКН по Удмуртии.

Сергей Лукин является уроженцем Томской области. В 1986-1992 годах он служил в УВД Томского облисполкома в селе Мельниково Шегарского района, в 1995-2003 — в управлении Федеральной службы налоговой полиции России по Томской области. В 2003 году стал замначальника управления Госкомитета по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по области.

Ространснадзор занимается контролем и надзором за соблюдением законодательства страны и международных договоров в области автомобильного и городского наземного электрического транспорта, дорожного хозяйства.

Евгений Зайнуллин

Вся лента