Предварительное слушание по иску Олега Дерипаски к Насте Рыбке пройдет 3 мая

Усть-Лабинский районный суд назначил на 3 мая предварительное слушание по иску Олега Дерипаски к Алексею Кириллову (Алекс Лесли) и Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) о защите права на неприкосновенность личной жизни, рассказала “Ъ” пресс-секретарь суда Оксана Шарейко.

Как ранее сообщал “Ъ”, слушание по делу было приостановлено на время рассмотрения жалоб Алексея Навального, а также ресурсов «Медиазона» и Znak.com, которым Роскомнадзор 9 марта запретил публиковать скандальные материалы о личной жизни Олега Дерипаски. Запрет на публикацию в СМИ стал обеспечительной мерой по ходатайству бизнесмена.

Слушания по жалобе Алексея Навального, ресурсов «Медиазона» и Znak.com в крайсуде прошли в закрытом режиме — представитель Олега Дерипаски Алексей Мельников заявил, что присутствие в зале прессы нарушает права его доверителя на неприкосновенность личной жизни. В итоге краснодарский краевой суд 27 марта оставил в силе запрет на публикации материалов Алексея Кириллова и Анастасии Вашукевич до рассмотрения дела районным судом по существу.

Анна Перова, Краснодар

Вся лента