Агрофирма «Весна» потратит 1,5 млрд рублей на посевную компанию

В 2018 году инвестор Сергачского сахарного завода агрофирма «Весна» направит 1,5 млрд руб. на посевную компанию, техническое оснащение полей и модернизацию предприятия. На эти средства компания планирует закупить новую технику, продолжить модернизацию сахарного завода для увеличения его производительности, расширить посевные площади и спектр выращиваемых культур.

В планах инвестора на 2018 год увеличить сбор урожая зернобобовых втрое до 90 тыс. т.

В 2018 году инвестор обещает в три раза больше собрать урожай зернобобовых – более 90 Исполнительный директор ООО «Агрофирма «Нижегородская» Николай Горбатенко, говорит, что общая территория обрабатываемых посевных площадей увеличена с 23 тыс. до 52 тыс. га. Обрабатываемые земли компании расположены в Сергачском, Шатковском, Сеченовском, Пильненском и Гагинском районах.

На Сергачском сахарном заводе будет модернизирован продуктовый цех, где смонтируют новые виброконвейер и кристаллизатор. Также предприятие ожидает поставки прессового и сушильного оборудования для жома сахарной свеклы и систем современной фильтрации. «В прошлом году мы переработали порядка 240 тыс. т свеклы и выработали 32 тыс. т сахара. В этом сезоне мы планируем увеличить переработку минимум на 30% и произвести более 45 тыс. т сахара», – сообщил исполнительный директор АО «Сергачский сахарный завод» Олег Трефилов.

Ирина Андреева

Вся лента