Хабибу Нурмагомедову не везет с соперниками

Макс Холлоуэй снялся с боя по медицинским причинам

Главный бой в карьере новой звезды российских смешанных единоборств (MMA) Хабиба Нурмагомедова вновь оказался под угрозой срыва. Уже второй подряд противник Нурмагомедова в поединке за титул чемпиона UFC, который должен пройти в субботу в Нью-Йорке, снялся по медицинским показаниям. Вслед за Тони Фергюсоном так поступил Макс Холлоуэй.

Российский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов

Фото: РИА Новости

Крупное шоу по смешанным единоборствам, которое пройдет в субботу в Нью-Йорке, преследует какой-то рок. Накануне автобус с его участникам подвергся нападению главной звезды промоушена UFC Конора Макгрегора и его друзей. В результате пострадали два бойца — Майкл Кьеза и Рэй Борг — и сорвались их бои. Потом под угрозой срыва оказался центральный бой — чрезвычайно важный для России. В нем она благодаря Хабибу Нурмагомедову могла впервые получить наиболее престижный в MMA титул.

Первоначально Нурмагомедов должен был драться в нем с Тони Фергюсоном. Однако за неделю до боя Фергюсон отказался от выступления, получив тяжелую травму колена. К счастью для UFC, ему удалось быстро найти замену в лице другой знаменитости — Макса Холлоуэя. Но и тот перед боем объявил, что соревноваться не сможет. Причиной снова стали медицинские проблемы, на этот раз, как говорят члены команды Холлоуэя, связанные с экстренной сгонкой веса. Американский боец принес извинения за случившееся своему сопернику.

Правда, в пятницу вечером некоторые источники — например, телеканала ESPN — утверждали, что возможен вариант с еще одной заменой оппонента для Нурмагомедова. Им теперь мог стать Энтони Петтис.

Арнольд Кабанов

Вся лента