Автобусы без «ЭРА-ГЛОНАСС» не пустят в Петербург в период ЧМ-2018

Пассажирские автобусы — туристические, экскурсионные и частные не смогут въехать в Петербург в период проведения матчей чемпионата мира по футболу, если они не оборудованы навигационной системой «ЭРА-ГЛОНАСС» и если их владельцы не подадут уведомление о прибытии в город во время ЧМ-2018 в «Транспортную дирекцию чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации». Об этом сообщает ТАСС.

По данным агентства, исключение будет сделано только для муниципальных и региональных рейсовых автобусов.

Озвученное требование будет действовать в период с 1 июня по 17 июля и затронет транспортные средства категорий М2 и М3, которые могут перевозить более восьми пассажиров.

“Ъ-СПб” писал, что на время ЧМ-2018 Смольный рассчитывает привлечь к заказным перевозкам 164 низкопольных автобуса. Транспорт предполагается использовать в течение 7 088 машиночасов — во время проведения тестовых мероприятий и матчей чемпионата мира по футболу. Работы оцениваются в 37,7 млн руб.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдет в России в период с 14 июня по 15 июля. Игры турнира состоятся в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Вся лента