Mercedes-Benz обновил AMG C 63

Компания Mercedes-Benz обновила «заряженные» версии модели C-Class — на автосалоне в Нью-Йорке состоялась премьера AMG C 63.

Внешне автомобили изменились за счёт новой решётки радиатора в стилистике купе Mercedes-AMG GT и других моделей линейки AMG, стали больше задний диффузор и патрубки выхлопной системы, поменялась оптика и бампера. В салоне изменения свелись к установке нового руля с сенсорными панелями, новой мультимедийной системы с экраном большего размера и цифровой панели приборов.

Двигатель у Mercedes-AMG C 63 остался прежним, но сейчас 476-сильный турбомотор V8 сочетается с девятиступенчатым «автоматом» вместо семиступенчатого. Версия S оснащается 510-сильным двигателем: ограничитель установлен на 280 км/ч у универсала и кабриолета, на 290 км/ч у купе и седана. В оснащение модели вошла система AMG Dynamics с настройками Basic, Advanced, Pro и Master, меняющими работу электронных систем для разных условий вождения.

Пока автомобиль представлен только в виде купе, но аналогичные обновления получат седан, универсал и кабриолет. В продаже модернизированный Mercedes-AMG C 63 появится летом 2018 года.

Вся лента