Суды Петербурга отправили под арест фигурантов дела о мошенничестве в петербургских автосалонах

Районные суды Петербурга 21 марта вынесли решение о заключении под стражу сроком на два месяца, до 19 мая текущего года, в отношении нескольких фигурантов по делу о мошенничестве при продаже автомашин в нескольких автосалонах Петербурга.

Как сообщили в объединенной пресс-службе городских судов, в Куйбышевский, Выборгский, Красногвардейский, Смольнинский и Приморский районные суды поступило 14 ходатайств следствия об избрании мер пресечения в виде заключения под стражу и одно ходатайство об избрании меры пресечения в виде залога в отношении лиц, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 ( мошенничество) и ч.1 и ч.2 ст.210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе). В удовлетворении одного их ходатайств было отказано, рассмотрение еще шести ходатайств, в том числе об аресте предполагаемого организатора сообщества — Фарзалиева Орхан Камил оглы отложено. Обвинение фигурантам не предъявлено.

По данным следствия, не позднее декабря 2013 года Фарзалиев Орхан Камил оглы и неустановленное лицо, создали и возглавили преступное сообщество в форме структурированной организованной группы, работающей под видом автосалонов. Уголовное дело в отношении подозреваемых было возбуждено 20 марта. Машины бюджетных марок отечественных, корейских и китайских производителей предлагались со значительной скидкой.

“Ъ-СПб” писал, что задержанию фигурантов предшествовала серия обысков.

Подробнее о мошенничестве в петербургских автосалонах — в материале «Ъ» «Машинам назначили двойную цену».

Вся лента