Глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дела о суициде подростка в Ростовской области

Александр Бастрыкин поручил тщательно разобраться в обстоятельствах суицида подростка в инфекционном отделении каменской больницы и привлечь к ответственности всех причастных к происшествию, в том числе должностных лиц, — сообщили в СК РФ.

«Расследование уголовного дела вплоть до его логического завершения, проведение доследственных проверок и принятие по ним процессуальных решений поставлены Председателем Следственного комитета России на личный контроль», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал “Ъ-Юг”, в СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по делам несовершеннолетних Каменского района, которая подозревается в превышении должностных полномочий. В  феврале  2018 года сотрудница полиции поместила в центр для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, 13-летнего подростка. При этом, женщина не удостоверилась, что мальчик безнадзорный. Для нахождения в центре подростку необходимо было медицинское обследования, для этого его перевели в инфекционное отделение каменской больницы. Спустя время мальчик обнаружили повешенным в туалете отделения. По версии следствия, это был суицид.

Екатерина Костина, “Ъ-Юг”

Вся лента