Интенсивность движения на объездной трассе Новороссийска к 2030 году достигнет 69,5 тысячи авто в сутки

Сегодня власти Кубани и руководители дорожных служб посетили новую транспортную развязку в Новороссийске, которая призвана пустить транзитный поток автотранспорта в объезд города. Как передает пресс-служба краевой администрации слова директора краснодарского филиала госкомпании «Автодор» Николая Ильина, протяженность трассы составит 12,6 км, шесть из которых пойдет по эстакаде.

Согласно прогнозам дорожников, интенсивность движения на новом участке трассы к 2030 году достигнет 69,5 тыс. авто в сутки. В составе дороги будет путепроводы, мосты, развязки и эстакады, обустроены пересечения с автодорогами и железнодорожными путями.

Помимо этого, губернатор края Вениамин Кондратьев посетил участок капитального ремонта в Нижнебаканском сельском поселении, где предусмотрено устройство переходно-скоростных полос, автобусных остановок, наружного освещения на всем протяжении населенного пункта, тротуаров, а также барьерного ограждения.

Как пояснил и. о. начальника ФКУ Упрдор «Черноморье» Дмитрий Горб, полностью проект планируется реализовать в августе текущего года. При этом основные строительно-монтажные работы не будут проводиться во время курортного сезона. С 1 июня 2018 дорожники обеспечат полноценное движение транспорта на всем участке капремонта дороги Краснодар-Верхнебаканский, а замена верхнего слоя покрытия будет производиться исключительно в ночное время.

Дмитрий Михеенко

Вся лента