Главные новости за ночь

США поддержали высылку 23 российских дипломатов из Великобритании. «Соединенные Штаты разделяют мнение Соединенного Королевства о том, что Россия несет ответственность за дерзкую атаку на британского гражданина и его дочь, совершенное при помощи нервно-паралитического агента»,— говорится в заявлении Госдепа США.


Госдеп США опубликовал официальное заявление, в котором критически оценил выступление президента России Владимира Путина на митинге в Севастополе. «Крым — часть Украины и санкции, связанные с Крымом, останутся в силе, пока Россия не вернет Украине контроль над полуостровом»,— говорится в заявлении.


Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил в преддверии Пасхи объявить в Донбассе перемирие. «В преддверии великого для всех христиан праздника предлагаю объявить "пасхальное перемирие" уже со Страстной недели (с 1 апреля)»,— заявил он.


Премьер-министр Словении Миро Церар объявил, что подает в отставку. «Силы из прошлого не дают нам работать для будущих поколений. Я подаю в отставку»,— заявил он


Испанский футбольный клуб «Барселона» победил английский «Челси» со счетом 3:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов UEFA. Первый матч завершился вничью — 1:1. Таким образом, по сумме двух встреч в четвертьфинал вышла «Барселона».


О предстоящих 15 марта событиях читайте в анонсе “Ъ”.

Вся лента