За ходом выборов в Перми будут наблюдать три группы представителей ОБСЕ

В Перми и Пермском крае за ходом выборов будут наблюдать три группы представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Планируется, что они посетят избирательные участки в момент открытия, в течения дня голосования будут перемещаться с участка на участок и завершат миссию на участке во время закрытия участка, вскрытия урн и подсчета голосов. Об этом на встрече с главой Перми Дмитрием Самойловым рассказал сотрудник ОБСЕ Ханс-Хельнрих Рейзер. Дмитрий Самойлов подчеркнул, что власти совместно с избирательными комиссиями различных уровней прикладывают серьезные усилия для того, чтобы выборы в Перми прошли организованно и спокойно.

«В Перми насчитывается свыше 750 тысяч избирателей, и наша задача – обеспечить им нормальные и безопасные условия для голосования. Мы практически завершили подготовку 227 помещений, где расположены 408 избирательных участков, все они оснащены системами видеонаблюдения и металлоискателями, делаем всё, что положено по закону. Рассчитываем на гражданскую активность горожан в день главного политического события в стране», - отметил глава города, слова которого приводит пресс-служба администрации Перми.

Представители ОБСЕ приглашены в нашу страну правительством России в качестве наблюдателей на период выборов президента Российской Федерации.

Вся лента