«Уральские авиалинии» попытаются вылететь из Перми в Душанбе в четверг

Вчера авиакомпания «Уральские авиалинии» перенесла открытие рейса Пермь-Душанбе – первый полет должен был состояться как раз 13 марта. Как сообщили «Ъ» в аэропорту «Пермь», причина переноса – перевозчик не предоставил судно. Выполнение рейса отложено на четверг, 15 марта.

Вчера министерство транспорта России сообщило, что авиационные власти Таджикистана не подтвердили разрешение на полеты по маршруту Пермь-Душанбе российской авиакомпании «Уральские авиалинии». «В нарушение международных договоренностей и без предварительного уведомления таджикской стороной не было выдано разрешение на выполнение рейсов. С 12 марта это привело к остановке полетов авиакомпании, что нарушило права пассажиров»,— говорилось в сообщении на сайте ведомства.

В авиакомпании «Уральские авиалинии» заявили «Ъ», что соблюли все сроки подачи документов. «Сейчас эта проблема решается совместно с властями РФ» - добавили в компании. О возобновлении после трехлетнего перерыва авиаперелетов из Перми в Таджикистан сообщалось в январе. «Уральские авиалинии» планировали летать на этом направлении всего месяц.

Вся лента