Омский «Авангард» сравнял счет в серии с «Салаватом Юлаевым»

Омский хоккейный клуб «Авангард» на домашнем стадионе одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Игра закончилась со счетом 3:2. По итогам матча «ястребы» сравняли счет в серии плей-офф с «Салаватом Юлаевым» — 3:3. Решающий, седьмой матч состоится 14 марта в Уфе.

Начало матча прошло за «Авангардом», в составе которого отличились форварды Андре Петерссон и Ансель Галимов. Под конец периода отыграл одну шайбу нападающий «Салавата Юлаева» Энвер Лисин. Все три шайбы были забиты с пятака после прострела или броска в сторону ворот. Во втором периоде отличился молодой форвард «ястребов» Кирилл Семенов, реализовав большинство. На последних секундах второго периода выскочивший со скамейки нападающий «Салавата Юлаева» Владимир Ткачев возглавил контратаку и забил, но взятие ворот не засчитали — шайба пересекла линию ворот после сирены. В начале третьего периода «Салават Юлаева» отыграл вторую шайбу — забросил Илья Зубов. За две минуты до конца матча главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд снял вратаря, но его подопечным даже вшестерым не удалось дожать омичей.