Явку поощрят билетами

Федеральные чиновники оценили готовность региона к выборам

С визитом в Нижнем побывали член ЦИК России Антон Лопатин и замминистра связи Олег Пак.

В ходе визита обсуждались вопросы, связанные с применением технических средств подсчета голосов, а также функционирования камер видеонаблюдения.

В Нижегородской области видеокамерами оснащены 1 202 избирательных участка, что превышает половину от их общего числа. «Кроме того, впервые в истории, видеонаблюдение будет вестись также в территориальных избирательных комиссиях»,— отметил член ЦИК России Антон Лопатин:

По информации замминистра по связи и массовым коммуникациям Олега Пака, всего в России системами видеонаблюдения оснащены более 46 тысяч избирательных участков.

За участие в выборах нижегородцам уже пообещали билет на городской праздник с участием Елены Темниковой на площади Минина и Пожарского. Билеты на концерт, в музеи Нижнего Новгорода и на тестовые матчи ЧМ-2018 можно получить 18 марта в местах голосования за общественные пространства. Правила предельно просты: нужно прийти на избирательный участок, проголосовать и получить билет, который вам нужен. Количество билетов ограничено. Возможно, они закончатся до истечения периода голосования, поэтому организаторы советуют прийти на избирательный участок пораньше.

Вся лента