Высокий сезон

Где остановиться в Куршевеле

В отеле Les Grandes Alpes, одной из старейших гостиниц на самом модном горнолыжном курорте планеты, все устроено так, чтобы гости с первой же минуты чувствовали себя в буквальном смысле как дома. Генеральный менеджер отеля Николас Гранже лично встречает каждого прибывающего в отель, чтобы убедиться в том, что трансфер на высоту 1850 метров над уровнем моря прямо к подножию горных склонов долины Куршевель, будь то автомобильная или вертолетная поездка, прошел хорошо.

Отель располагается в самом сердце престижной горной деревни по соседству с ювелирными и модными бутиками, а также в непосредственной близости от нижней очереди подъемника, что обеспечивает отелю статус ski in/ ski out. Уникальная особенность отеля — возможность трансформировать 30 отдельных номеров в 9 роскошных апартаментов, что очень удобно для отдыха большой семьей или компанией. В каждом сьюте есть своя гостиная, комната с камином, кухня и отдельные ванные для каждой из спален. По приезде взрослых гостей ждет бутылка шампанского и коробка шоколадных конфет ручной работы, а для самых маленьких в баре отеля приготовят фирменный безалкогольный коктейль. В распоряжении гостей каждого из номеров находится высококвалифицированный батлер, готовый выполнить любую прихоть отдыхающих и предугадать их желания.

Помимо превосходного сервиса Куршевель знаменит своими склонами. Здесь не бывает очередей на подъемники, так как схема трасс устроена так, чтобы гости курорта с самым разным уровнем катания ощущали себя свободно даже в самый высокий сезон. Консьерж отеля Les Grandes Alpes знает самых лучших инструкторов курорта, с которыми будет интересно прокатиться даже тем, кто чувствует себя уверенно на трассах любого цвета. И, конечно, все необходимое оборудование можно арендовать здесь же в отеле, в специально отведенной комнате L`Atelier лыжников и сноубордистов будут ждать согретые к их приходу ботинки и лучшее снаряжение. Для тех, кто далек от горнолыжного спорта, в долине есть масса дневных развлечений, среди которых отдельного внимания заслуживает тобоган и прогулка на снегоступах вверх по склонам. Просто спросите консьержа отеля.

После активного дня непременно зайдите в Spa by Valmont на нижнем этаже отеля. Хорошенько прогреться в сауне или поплавать в бассейне никому не помешает. Здесь же можно сделать массаж всего тела или уход за лицом. Все процедуры проводятся с использованием средств лучших швейцарских косметических марок.

Благодаря уютной атмосфере просторных сьютов можно насладиться завтраком, обедом и ужином в непринужденном семейном формате. Меню составлено поварами Le Cordon Bleu, а обслуживание проводит персональный батлер. Но для получения полной картины великолепного отдыха стоит провести вечер в ресторане Le Bizan, где талантливый шеф-повар Паоло Биянки готовит блюда японской и средиземноморской кухни в стиле фьюжн, используя интересные сочетания самых свежих продуктов.

В этом сезоне в отеле Les Grandes Alpes действует специальное предложение Ultimate Courchevel Experience, в которое входят трехдневные ски-пассы на территорию Трех Долин, возможность бесплатной лыжной экипировки и гарантированный столик в одном из самых модных ресторанов Куршевеля — La Mangeoire.

Вся лента