В отношении мужчины, облившего Собчак водой, завели дело о мелком хулиганстве

В отношении мужчины, который 4 марта облил водой кандидата в президенты России Ксению Собчак, возбуждено дело об административном нарушении по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Об этом сообщается на сайте МВД.

Инцидент произошел на выходе из Петровского путевого дворца, где проходило мероприятие, посвященное дню рождения Михаила Горбачева. С криками «это за Жириновского» стажер Мосгордумы Алан Дзуцев вылил на Ксению Собчак воду и толкнул ее. Молодой человек был задержан на месте. Кандидат в президенты написала заявление в полицию с просьбой «привлечь к ответственности неизвестного гражданина», плеснувшего ей жидкостью в лицо, после чего она «упала, поскользнувшись, получила легкий ушиб ноги и головы».

За действия молодого человека перед госпожой Собчак извинились председатель Московской городской думы Алексей Шапошников и мэр Москвы Сергей Собянин. Пресс-секретарь председателя городской думы Полина Орехова соообщила, что Алан Дзуцев больше не проходит стажировку в Мосгордуме.

Напомним, 28 февраля во время теледебатов на канале «Россия 1» между госпожой Собчак и лидером ЛДПР Владимиром Жириновским произошла словесная перепалка, в ходе которой господин Жириновский в грубой форме обругал кандидата от «Гражданской инициативы», а она, в свою очередь, вылила на него стакан воды.

Подробнее об инциденте с Ксенией Собчак — в публикации “Ъ”.

Вся лента