Руководителя отдела кадров филиала «Почты России» подозревают во взяточничестве

Руководителя отдела кадрового администрирования департамента по управлению персоналом, организационному развитию и внутренним коммуникациям УФПС Самарской области - филиала ФГУП «Почта России» подозревают в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

«По версии следствия, 22 февраля 2018 года подозреваемая получила 153 тыс. руб. от общей суммы взятки в 300 тыс. руб. от начальника обособленного структурного подразделения “Тольяттинский почтамп” УФПС Самарской области филиала ФГУП “Почта России”»,– сказано в сообщении.

Взятка была дана за согласование кандидатуры и последующее назначение на должность начальника «Тольяттинского почтампа». По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Как сообщили “Ъ-Волга” в самарском управлении «Почты России», виновная уволена с предприятия.

«Сотрудники управления продолжают оказывать содействие в проведении следственных мероприятий. Для недопущения подобных ситуаций руководством филиала приняты меры по усилению мер безопасности, а также по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы и пресечению коррупционных действий»,– говорится в сообщении.

В начале февраля сообщалось, что в отношении главы самарского управления «Почты России» Артура Игрушкина, уволенного после скандала с подчиненными, завели уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). Позже в отношении Артура Игрушкина завели еще одно уголовное дело по данной статье. Как выяснилось, экс-глава «Почты России» продал своей супруге служебный автомобиль по заниженной цене.

Сабрина Самедова

Вся лента