Апелляционные жалобы по делу Хорошавина и его подчиненных будут рассмотрены не раньше апреля

Апелляционные жалобы по делу бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его подчиненных будут рассмотрены не раньше апреля. Об этом рассказал «РИА Новости» адвокат Игорь Янчук, который представляет интересы бывшего заместителя председателя областного правительства Сергея Карепкина.

Он напомнил, что юристы все еще не получили протокол приговора суда. «Думаю, в марте его только подготовят. Мы его тщательно изучим, если будут замечания, мы предъявим их на специальном заседании в суде. Только после этого, с дополнениями, возражениями, жалобами дело сформируется и отправится в суд второй инстанции. Раньше апреля этого не будет, что уже очевидно»,— сказал господин Янчук.

О подаче апелляций адвокаты экс-губернатора Хорошавина и его бывших подчиненных сообщили неделю назад. Напомним, бывший губернатор Сахалинской области был признан виновным в получении крупных взяток и приговорен к 13 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 500 млн руб. Его бывшие подчиненные — советник губернатора и заместитель председателя правительства получили 9,5 и 8 лет строгого режима соответственно.

Подробнее — в материале “Ъ” «Александр Хорошавин отдал все и остался должен».

Вся лента