МЧС предупредило о понижении температуры в Москве до -25

В Москве и Подмосковье сегодня утром температура может опуститься до -25 градусов, сообщает столичное управление МЧС. Ведомство рекомендует гражданам воздержаться от длительного пребывания на улице, а водителям отказаться от дальних поездок. «В ближайшие 1-3 часа с сохранением утром 22 февраля местами по Московской области и городу Москве ожидается морозная погода с температурой воздуха -20..-15°С, местами до -25°С»,— предупредили в МЧС.

Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ

Ведомство напоминает, что из-за непогоды возможны аварии на коммунальных и энергосистемах города, а также увеличение числа ДТП на аварийно-опасных участках дорог. Горожанам МЧС советует надевать теплую одежду и обувь, а автомобилистам — быть предельно осторожными и внимательными на трассах и соблюдать скоростной режим.

МЧС добавляет, что при признаках обморожения необходимо доставить пострадавшего в ближайшее теплое помещение, снять промерзшую одежду и обувь и срочно вызвать врача.

Накануне министерство предупредило, что аномально холодная погода будет в Москве в конце февраля. С 23 по 28 февраля среднесуточная температура воздуха в столице опустится до 7-12°C, а местами и до 15-18°C.

Подробнее о грядущем похолодании в Москве читайте в публикации “Ъ FM” «Шанс на солнце».

Вся лента