Россиянин задержан в Мюнхене по делу о беспорядках на Евро-2016

Немецкая полиция задержала российского гражданина в аэропорту Мюнхена по подозрению в участии в массовых беспорядках не чемпионате Европы по футболу, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе российского посольства в Берлине Дениса Микерина. По его словам, в настоящий момент решается вопрос о выдаче россиянина французской стороне.

«Генконсульство России в Мюнхене находится в контакте с родственниками задержанного,— отметил господин Микерин.— Им будет оказано все необходимое консульское содействие, в том числе в поиске русскоязычного адвоката». По словам дипломата, задержание произошло при пересадке на другой рейс.

Напомним, 35 человек пострадали в ходе массовых беспорядков, которые произошли 10 июня во французском Марселе во время матча между сборными России и Англии, который закончился счетом 1:1. В результате UEFA оштрафовал российскую сборную за «расисткое поведение, массовые беспорядки и использование пиротехники». Кроме того, трое россиян были приговорены к тюремным срокам от 12 до 18 месяцев.

Подробнее о поведении российских болельщиков на ЧЕ-2016 читайте в публикации «Без фанатизма».

Вся лента