Обновлено 17:32

Госстройнадзор Удмуртии планирует начать проверку по факту падения балки со стройки ЖК «Морковь»

21 февраля во двор дома 26 на улице Нагорная в Ижевске упала балка, предположительно со стройки ЖК «Морковь». Согласно фотографиям, предоставленным "Ъ-Удмуртия" местными жителями, стройматериал упал на детскую коляску, ребенка в ней не было.

Как сообщил "Ъ-Удмуртия" заместитель начальника по надзору за строительством жилья инспекции Государственного строительного надзора Алексей Шкляев, ему поступила соответствующая информация. «Ситуация решается. Скорее всего, будет проводиться административная проверка. Ее пока не назначили. Думаю, начнется завтра»,— отметил господин Шкляев. В прокуратуре Удмуртии сообщили, что ведомство планирует провести проверку по выявлению следов нарушений правил безопасности строительства. От администрации Ижевска ситуацию под контроль взял первый заместитель главы Ленинского района Рудольф Жиделев.

Напомним, что жители микрорайона Татарбазар, куда в том числе относится улица Нагорная, выступали против строительства многоэтажных домов. В частности, ЖК «Морковь» и ЖК «Видный». Жители обращались с просьбой к властям города и республики приостановить строительство и отменить возведение многоэтажных домов. Администрация Ижевска и лично глава Удмуртии Александр Бречалов пообещали ограничить этажность застройки в Генплане города.

Юлия Стерхова

Вся лента