Следователь назвал недоразумением дело о сбыте наркотиков в «Додо Пицца»

Основатель сети «Додо Пицца» Федор Овчинников рассказал о том, что дело о сбыте наркотиков через пиццерии передано в вышестоящую инстанцию — отделение МВД по Северо-восточному административному округу города Москвы. «В конце прошлой недели на допрос в качестве свидетеля к новому следователю сходил наш партнер-франчайзи в Москве Станислав Семионов. Следователь СВАО общался уже совершенно по-другому. Он сообщил, что все это какое-то недоразумение. Он вообще не понимает, зачем на допрос был вызван основатель компании, и пообещал, что больше допросов не будет»,— рассказал господин Овчинников в Facebook.

Федор Овчинников заявил, что у него есть основания полагать, что дело о наркотиках является «спланированной провокацией», и соответствующие заявления поданы в надзорные органы и полицию. «Что стоит за этой историей? Вы можете не поверить, но я пишу совершенно искренне, мы не знаем, кто и зачем все это мог организовать. У нас нет врагов. Но при этом мы понимаем, что вокруг — достаточно агрессивная бизнес-среда. Возможно, наши открытые цифры у кого-то вызывают зависть (хотя мы еще по сути стартап, и наша управляющая компания по-прежнему убыточна). Может быть, кому-то показалось, что мы богаты и могли бы поделиться?»,— предположил он.

Напомним, господина Овчинникова уже дважды допрашивали в ОВД в качестве свидетеля. После обращения в полицию некой Е.В. Прониной было возбуждено дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупных размерах), — по этому делу его и допрашивали. Госпожа Пронина, по словам основателя «Додо Пиццы», утверждала, что он вместе со своими партнерами прикрывал поставки наркотиков из Латинской Америки.

Подробнее — в публикации “Ъ FM” «В московской пиццерии нашли запрещенные вещества».

Вся лента