Леонид Кулаков возглавил комитет по строительству Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назначил на должность председателя комитета по строительству Леонида Кулакова. Ранее он возглавлял Службу государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

В своем Telegram вице-губернатор города Игорь Албин заявил, что «задачи, которые стоят сегодня перед комитетом по строительству, решаются с разной степенью эффективности».

По мнению господина Албина, в основные задачи председателя входят «выполнение нормативов регионального градостроительного проектирования — обеспечение жилых и общественных пространств города необходимым количеством социальных и культурных объектов, зелеными и спортивными зонами», а также проблема обманутых дольщиков.

Ранее сообщалось, что комитету в 2017 году было выделено 25,3 млрд руб., бюджет исполнен на 57,8%. Адресно-инвестиционная программа (АИП) в прошлом году составляла 21,5 млрд. руб. (исполнена на 51,5%).

«Причины слабых темпов выполнения АИП банальны: многократная корректировка проектной и рабочей документации, "расторговка" объектов АИП без рабочей документации, недобросовестные подрядчики»,— уточнил Игорь Албин.

Вся лента